radio content austria ist eine News- und Podcast-Agentur. Mit uns kommen Ihre Geschichten und Botschaften On Air und In Ear. Sie wollen mehr erfahren? Hier gibt’s mehr: info@radiocontent.net. Aber weil wir halt so gerne reden, hier unsere Nummer: +43 316 8063 22603.

radio content austria ist eine News- und Podcast-Agentur. Mit uns kommen Ihre Geschichten und Botschaften On Air und In Ear. Sie wollen mehr erfahren? Hier gibt’s mehr: info@radiocontent.net. Aber weil wir halt so gerne reden, hier unsere Nummer: +43 316 8063 22603.

LISTEN MORE

Radio-News

Wir produzieren stündlich, 365 Tage im Jahr drei verschiedene, auf unsere Kunden maßgeschneiderte Nachrichtenformate mit nationalen und internationalen Inhalten. radio content austria beliefert mit ihren Audio-News- Produkten die erfolgreichsten Privatradios in Österreich und erreicht täglich mehr als 1 Million Hörer.

Podcasts

Wir produzieren Podcasts zu tagesaktuellen bzw. zu relevanten Themen mit Inhalten zu Klima und Umwelt, Zukunft und Gesellschaft. radio content austria beliefert ihre Kunden darüber hinaus mit individuell gestalteten Podcasts und erfüllt in der Auswahl von Themen und Personen sowie in der Aufbereitung jeden Wunsch.

radio content austria ist Ihr verlässlicher Partner für Audioproduktionen

radio content austria verfügt über journalistisch und sprachlich perfekt ausgebildete Mitarbeiter und profitiert von einer engen Zusammenarbeit mit den weltweit führenden Nachrichtenagenturen.

Unser Team

eva maria kubin

Eva Maria Kubin, MA

Managing Director
+43 664 855 11 55
+43 316 8063 22655
evamaria.kubin@styria.com

alexandra suekar

Mag. Alexandra Sükar

Deputy Managing Director
+43 664 653 22 14
+43 316 8063 22603
alexandra.suekar@radiocontent.net

gregor_withalm

Mag. Dr. Gregor Withalm

Chefredakteur, Prokurist
+43 664 855 11 74
+43 316 8063 22604
gregor.withalm@radiocontent.net

michael_stieber

Mag. Michael Stieber

Redakteur
+43 316 8063 22602
michael.stieber@radiocontent.net

Helene Feichtenhofer

Mag.(FH) Helene Feichtenhofer, BA

Redakteurin
+43 316 8063 22602
helene.feichtenhofer@radiocontent.net

Conny Diebald

Mag. Conny Diebald

Redakteurin
+43 316 8063 22604
conny.diebald@radiocontent.net

christine lueftner

Mag. Christine Lüftner, Bakk.

Redakteurin
+43 316 8063 22604
christine.lueftner@radiocontent.net

Stefan Haring

Mag. phil. Stefan Haring, Bakk. phil.

Redakteur
+43 316 8063 22604
stefan.haring@radiocontent.net

Johanna Zweiger

Johanna Zweiger, BA

Redakteurin
+43 316 8063 22604
johanna.zweiger@radiocontent.net

Maria Stradner

Dr. Maria Stradner

Redakteurin
+43 316 8063 22604
maria.stradner@radiocontent.net

anja liedl

Anja Liedl, BA

Redakteurin
+43 316 8063 22604
anja.liedl@radiocontent.net